Яценюк будет собирать подписи противников Януковича

Среда, 12 октября 2011, 19:59

Партия "Фронт перемен" инициирует сбор подписей среди граждан против президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил лидер партии, депутат от НУНС Арсений Яценюк, которого цитирует пресс-служба партии.

Он отметил, что приговор бывшему экс-премьеру Юлии Тимошенко стал апогеем действий власти, которая начала с неконституционной смены Конституции, неконституционного формирования коалиции в Верховной Раде.

"Апогеем этих событий стало уничтожение демократии, политическое преследование и заключение политических оппонентов. Нет никакого сомнения в том, что власть на этом не остановится", - отметил Яценюк.

"Акция "Украина против Януковича!" - это первый шаг, который должны сделать украинцы: выразить свою позицию по отношению к действующему президенту. Я прошу украинцев преодолеть страх. Я обращаюсь к украинцам с призывом: не бойтесь, скажите "нет" этому президенту" , - уточнил он.

Яценюк сообщил, что на главных улицах и площадях все граждане смогут прийти к палаткам акции и поставить свою подпись под обращением к президенту, которое заканчивается словами "Я голосую против вас!".

Он считает, что это будет первое народное волеизъявление и доказательство того, что люди будут бороться за себя, что это не просто политическая борьба двух-трех политиков, это борьба миллионов украинцев за свое будущее.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...