Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко говорят, что Генпрокуратура лжет

Пятница, 14 октября 2011, 12:42

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока заявляет, что Сергей Власенко не перерывал в четверг допрос экс-премьера по делу о долгах ЕЭСУ.

Об этом Сорока заявила "Украинской правде", комментируя заявление руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Юрия Бойченко о том, что допрос Тимошенко в четверг был прерван по инициативе Власенко.

"Сергей Власенко не мог принимать в четверг участия ни в каких допросах, ни в каких следственных действиях, о которых говорит Бойченко", - заявила она.

Сорока подчеркнула, что Власенко выступает защитником Тимошенко в других делах, а по "новому делу" у экс-премьера на сегодняшний день нет защитников.

"Тимошенко в четверг сообщила следователю, что у нее еще нет адвоката по этому делу и она определяется (по этому поводу). Поэтому Власенко не мог принимать участие ни в каких следственных действиях по новому делу", - заявила Сорока.

"И вся эта информация господина Бойченко является ложью – ни чем иным", - утверждает она.

"Власенко ничего не мог прерывать – ни следственные действия, ни допросы… Потому что он не является защитником по этому новому делу. Тимошенко еще не определилась с защитником – и она сообщила об этом следователю", - подчеркнула пресс-секретарь экс-премьера.

Сам Власенко также распространил заявление, в котором утверждает, что заявление пресс-службы ГПУ о том, что он как руководитель группы защиты Тимошенко принимал участие в допросах экс-премьера "является ложью".

"По состоянию на сегодня у Юлии Тимошенко нет защитников в деле 9о долгах ЕЄСУ). Юлия Тимошенко определяется по этому поводу, о чем вчера сообщила следователю", - подтвердил он, подчеркнув, что поэтому он "не мог участвовать ни в каких допросах, следственных действиях в отношении Юлии Тимошенко, поэтому не мог ничего перерывать".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...