Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко считает, что афганцы с теми льгот перешли на политику

Пятница, 14 октября 2011, 14:01

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко видит во вчерашнем заявлении афганцев об объявлении массовой мобилизации только политику.

Об этом он заявил в ходе XI экономического форума "Экономическая интеграция – национальные приоритеты", который проходит в Трускавце, пишут "Комментарии".

"Когда мы говорим о группе людей, которые вчера сделали соответствующее заявление, мне кажется, что идет разговор не об этих вещах (не о социальных льготах) – идет разговор о политике. И если люди хотят заниматься политикой, и хотят мобилизовывать своих сторонников на эти политические акции – это их дело. Они имеют право на это", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что правительственная рабочая группа во главе с ним выполнила абсолютно все условия "афганцев".

"Я готов с ними разговаривать о социальных льготах, хотя, на мой взгляд, мы сделали все, что мы могли. И все требования всех участников военных действий в Афганистане выполнили", - отметил Тигипко.

Вице-премьер подчеркнул, что правительство удовлетворило требования афганцев на счет помощи инвалидам, матерям, оставшимся без сыновей, семьям умерших афганцев, а также относительно оздоровления социальной категории.

"Они будут участвовать в следующем году в распределении всех путевок, которые будут у Минздрава и Минсоцполитики. Кто хочет заниматься политикой – пожалуйста. Дорога открыта", - подчеркнул Тигипко.

Как сообщали СМИ, в четверг в связи с обыском в квартире главы организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" была объявлена общая мобилизация. Позже информация была опровергнута – имелась в виду не мобилизация, а общая активизация общественности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования