Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД хвастается "в целом позитивной" оценкой Венецианской комиссии

Суббота, 15 октября 2011, 14:17

В субботу Венецианская комиссия приняла рекомендации по внесению изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей".

Как сообщает пресс-служба МИД, законопроект о внесении изменений в закон о судоустройстве разработан и внесен Комиссией по укреплению демократии и утверждению верховенства права, созданной по поручению президента Виктора Януковича.

В своем заключении Венецианская комиссия приветствует и поддерживает намерение украинской власти принять дальнейшие шаги в целях улучшения законодательства о статусе судей и судебной ветви власти и выражает готовность оказывать в этом содействие.

Было отмечено, что часть законопроекта относительно юридической ответственности судей прописана достаточно подробно, при этом эксперты Венецианской комиссии отметили, что авторы законопроекта учли предыдущие рекомендации Венецианской комиссии.

Таким образом, в ходе 88-й пленарной сессии Венецианской комиссии были приняты выводы относительно четырех украинских законопроектов, непосредственно касающихся выполнения обязанностей и обязательств Украины перед Советом Европы.

"Тот факт, что все эти законопроекты получили в целом положительную оценку экспертов Комиссии свидетельствует о достижении Украиной существенного прогресса в процессе реформирования национального законодательства и приведения его в соответствие с европейскими нормами и стандартами", - отмечает пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования