Во Львове из университета МВД исчез арсенал оружия

Воскресенье, 16 октября 2011, 10:29

Во Львовском университете внутренних дел выявлена ​​недостача оружия.

Об этом сообщили УНИАН в управлении по связям с общественностью МВД.

"12 октября в ходе проверки склада вооружения Львовского государственного университета внутренних дел была обнаружена недостача оружия, в том числе пистолетов, винтовок, автоматического оружия, а также образцов учебного оружия", - отмечается в сообщении.

Однако в МВД не уточнили, о каком количестве оружия идет речь.

Вместе с тем, в ведомстве отметили, что приказом министра внутренних дел создана группа для проверки обстоятельств чрезвычайного происшествия, которую возглавил замминистра Дмитрий Ворона.

В четверг, 20 октября, в МВД должен состояться брифинг по этому вопросу.

Также в министерстве напомнили, что по результатам событий, произошедших недавно в Коминтерновском райотделе внутренних дел Харькова, где были выявлены факты исчезновения боевого огнестрельного оружия, министром внутренних дел Анатолием Могилевым было дано поручение проверить наличие оружия в территориальных органах и учебных заведениях системы МВД.

"Подобные целевые проверки и масштабные инвентаризации не проводились на протяжении последних 10 лет. Проверкой будут охвачены 32 места хранения оружия, в том числе - УМВД областей, учебные заведения и склады вооружения", - отметили в министерстве.

Ранее народный депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил, что исчезновение оружия в Львовском университете внутренних дел произошло в течение последней недели.

"Уже точно известно об отсутствии 120 пистолетов Макарова, двух автоматов Калашникова и одного пулемета", - цитирует Москаля пресс-служба "Народной самообороны".

По его словам, "не хватает и другого оружия, количество и марка которого уточняется".

"Сегодняшняя милиция превращается в главного торговца оружием в Украине", - резюмировал генерал-лейтенант милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования