Луценко не преследовал Колесникова - депутат

Понедельник, 17 октября 2011, 22:56

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, будучи на посту, не преследовал нынешнего вице-премьера инфраструктуры Бориса Колесникова.

Об этом заявил депутат от НУНС Юрий Грымчак в эфире телеканала ТВі.

"Это миф, что Луценко кого-то преследовал. И попытка списать все, что происходит, на Колесникова или Ахметова - это попытка отвести от тех, кто были заказчиками, а заказчик у нас один - Виктор Федорович Янукович. Исполнители - Генпрокуратура и следователи", - сказал Грымчак

По его словам, Колесников прекрасно осведомлен о том, что дело против него возбуждала Генпрокуратура, и она же проводила его задержание.

Грымчак также сообщил, что 17 октября происходил допрос свидетелей обвинения, которых насчитывается 148 человек. Из них в понедельник были допрошены 18.

"Все они подтвердили законность действий Юрия Луценко на посту", - отметил депутат.

По мнению парламентария, уголовные дела против Юрия Луценко и Юлии Тимошенко написаны "под копирку", поскольку оба обвиняются по одной и той же статье - превышение служебных полномочий.

Обвинение не предусматривает конфискации имущества, однако предполагает возмещение убытков для МВД со стороны Луценко и для НАК "Нефтегаз Украины" со стороны Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования