Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Украинская правда" подала в суда из-за участка Януковича в "Межигорье"

Вторник, 18 октября 2011, 17:46

"Украинская правда" через суд попробует выяснить, сколько президент Виктор Янукович заплатил за свой земельный участок в "Межигорье".

В среду, 19 октября должно состояться первое заседание Киевского окружного административного суда по иску "Украинской правды" к Вышгородской районной администрации.

"Украинская правда" неоднократно обращалась к Вышгородской РГА с запросом на основании закона "О доступе к публичной информации" сообщить, по какой цене Янукович выкупил в 2010 году земельный участок площадью 1,76 га внутри "Межигорья".

Как известно, именно этот участок принадлежит непосредственно Януковичу. Остальные 135 гектаров "Межигорья" находятся в аренде у фирмы "Танталит" и благотворительного фонда "Возрождение Украины".

Вышгородская РГА подтвердила, что в прошлом году ими было заключено соглашение с Януковичем о продаже участка, однако отказались предоставить соглашение покупки-продажи и даже сообщить, за какую цену был продан участок.

7 сентября судья вынес постановление об открытии сокращенного производства по делу, без вызова сторон, и предложил Вышгородской РГА предоставить возражение против иска.

Однако в установленный срок Вышгородская РГА не предоставила возражений к иску, после чего судья решил провести рассмотрение иска по общим правилам.

Заседание назначено на 12 часов 19 октября. Юридическую помощь "Украинской правде" в этом процессе предоставляет "Институт медиа-права".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...