Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметов обещает защитить болельщиков от Могилева

Пятница, 21 октября 2011, 20:41

Футбольный клуб "Шахтер" обратился к своим болельщикам с просьбой не бойкотировать домашние матчи на "Донбасс Арене".

Об этом идет речь в заявлении клуба, опубликованном на официальном сайте.

"Мы всегда поддерживали и защищали наших болельщиков. Этой же линии поведения клуб намерен придерживаться и впредь", - отмечается в сообщении.

"Активные фанаты имеют полное право на организацию своего боления исключительно согласно их собственному видению и пониманию, мы против любого проявления цензуры", - заявили в "Шахтере".

"Но при этом надо понимать, что действия болельщиков не должны противоречить законодательству страны и общечеловеческим нормам поведения", - уточнили в пресс-службе.

"Шахтер" против любых проявлений агрессии, провокационных действий, ведущих к беспорядкам, использования ненормативной лексики на стадионе и за его пределами. Футбол должен быть свободен от политики, экстремистских проявлений и ксенофобии", - говорится в сообщении.

"Шахтер" готов "изучить каждый конкретный случай ущемления интересов болельщиков со стороны правоохранительных органов и провести соответствующее разбирательство".

"Разумеется, если такие конкретные случаи действительно имеются. На этот момент представители ультрас-движения подобной информации не предоставили, хотя клуб постоянно открыт для диалога", - заявили в пресс-службе.

Как известно, фанаты "Шахтера" решили отказаться от поддержки клуба на домашних матчах, проходящих на "Донбасс Арене".

Они аргументировали это все более нарастающими репрессиями со стороны органов МВД в отношении футбольных фанатов в Донецке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...