Луценко похвастался, что отношение в СИЗО исключительно положительное

Понедельник, 24 октября 2011, 23:05

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который содержится в Лукьяновском СИЗО, считает, что персонал изолятора и конвой понимают его арест как политическую расправу.

Об этом он сказал в интервью УНИАН, отвечая на вопрос, как с ним обращается конвой: как с подсудимым или как с экс-министром внутренних дел?

"Отношение и персонала СИЗО, и конвоя - исключительно позитивное. Конечно, они выполняют свои функции, но все же не скрывают, что понимают мой арест как политическую расправу над оппонентом", - сказал экс-министр.

Реклама:

По словам Луценко, сотрудники милиции еще видят разницу между задачами, которые выполняло МВД при нем, и должно выполнять сегодня.

"Кто-кто, а они хорошо почувствовали печальное правило: если организованную преступность возглавляют руководители правящей партии, милиция нужна лишь для разгона демонстраций и аресту оппозиции", - отметил Луценко.

Как известно, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Он содержится в Лукьяновском СИЗО.

ВИДЕО ДНЯ

Печерский районный суд Киева с конца мая рассматривает дело Луценко.

Экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования