Укрзализныця вернула Deutsche Bank 700 миллионов

Вторник, 25 октября 2011, 12:51

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины в октябре 2011 года полностью рассчиталась за кредит в размере 700 млн. дол., предоставленный Deutsche Bank.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Кредит был использован на строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

Кредитные ресурсы были привлечены на 7 лет по процентной ставке London Interbank Offered Rate + 6,5% годовых.

По информации "Укрзализныци", все платежи по кредиту в течение 7 лет выплачивались своевременно и в полном объеме.

В рамках проекта строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве выполнены работы по устройству железнодорожной составляющей моста, эстакад правобережного и левобережного подходов и Березняковского путепровода, а также автомобильного проезда с левого на правый берег и с правого на левый.

В 2010 году открыто движение железнодорожного транспорта, остановочный пункт "Левый берег" и автомобильное движение с левого на правый берег.

В первом полугодии 2011 года открыто автомобильное движение в обратном направлении с заездом со стороны Конча-Заспы и автомобильный заезд со стороны моста Патона на левый берег.

23 августа состоялось открытие автомобильного съезда на Надднепрянское шоссе в направлении Конча-Заспы и полного двустороннего движения мостовым переходом.

Напомним, что кредитный договор по кредиту на сумму 700 млн. дол. США между Укрзализныцей и Deutsche Bank был заключен 18 октября 2004 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования