Табачник заверяет, что не навязывает КПИ ректора

Среда, 26 октября 2011, 12:46

Министр науки и образования Дмитрий Табачник заверяет, что нового ректора университету "Киевский политехнический институт" не навязывает.

Об этом он заявил на брифинге в среду, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"У лжи всегда короткие ноги. Контракт ректора КПИ заканчивается 1 ноября, по этот день включительно он на работе, и объявлять конкурс на "живое" место, которое не является вакантным, я не имею права, как и любой другой руководитель", - заявил министр.

Табачник отметил, что конкурс на замещение должности ректора будет объявлен по истечении срока контракта.

"Никто никого никому не собирается навязывать. Ну, понимаете, это чушь. Они выбирают делегатов… навязать… каким образом его там изберут при коллективе около 40 тысяч человек?" - отметил министр.

Табачник уточнил, что по завершении срока контракта будет назначен исполняющий обязанности. Он подчеркнул, что это нормальная практика.

"Это происходит ежедневно, и просто если у кого-то не все в порядке или с проверкой КРУ, или с чем-то другим, он начинает суетиться еще до завершения контракта", - отметил он.

Как известно, ранее студенты КПИ обнародовали свои подозрения о том, что Табачник собирается "захватить КПИ", так как конкурс на должность ректора до сих пор не объявлен, хотя срок полномочий действующего ректора заканчивается 1 ноября, а на прошлых выборах ректора, 7 лет назад, конкурс был объявлен еще 28 сентября.

Студенты пригрозили Министерству образования и науки "Сталинград", если университету не дадут выбрать ректора.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News