Суд задержал соратника "профсоюзного регионала"

Среда, 26 октября 2011, 19:24

Галицкий райсуд Львова избрал меру пресечения содержание под стражей для советника по правовым вопросам главы Федерации профсоюзов Василия Хары.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Львовской области.

Суд одобрил такую ​​меру пресечения для гражданина Б. 26 октября.

"Следственным управлением ГУ МВД Украины во Львовской области еще 17 мая 2007 года возбуждено уголовное дело в отношении Б. по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой)", - уточнили в прокуратуре.

В частности, досудебным следствием установлено, что Б. в период с сентября 2001 года по октябрь 2002 года, будучи основателем и руководителем ЗАО "Автолизинг Украина" (Киев), с целью завладения целостным имущественным комплексом ОАО "Галол" (Дрогобыч), вступив в преступный сговор с руководителем указанного предприятия М., управляющим санацией этого же предприятия П., а также с другими лицами, организовал и осуществил ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций.

В прокуратуре отмечают, что "длительное расследование этого уголовного дела обусловлено тем, что досудебное следствие по нему останавливалось судом в связи с обжалованием Б. постановления о возбуждении уголовного дела в отношении него, которое длилось с июля 2010 года по октябрь 2011 года и прошло все судебные инстанции Украины".

Суды признали законность возбуждения этого уголовного дела по ч.5 ст.191 УК Украины.
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования