Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал": резолюция - сбалансированная и дает надежду

Четверг, 27 октября 2011, 21:15

Европейский Союз готов содействовать евроинтеграции нашей страны и подписанию соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Леонид Кожара, комментируя принятую Европарламентом резолюцию по Украине.

"Я считаю, что принятая резолюция Европарламента по Украине - сбалансированная. Даже больше того, в первом пункте резолюции содержится упоминание ст. 49 Лиссабонского соглашения, где говорится о возможности членства в Евросоюзе для стран, которые соответствуют ряду критериев. Упоминание этого положения в резолюции Европарламента свидетельствует о желании ЕС содействовать нам в евроинтеграции", - отметил политик.

Кожара выразил убеждение, что это большой положительный момент в отношениях нашего государства с Европейским Союзом.

"Это то, чего и президент, и правительство Украины добивались на протяжении последних лет", - цитирует политика пресс-служба Партии регионов.

Также, по словам парламентария, важным моментом резолюции является то, что Европарламент приветствует окончание переговоров о ЗСТ между ЕС и Украиной.

"Есть в этой резолюции и сожаление о том, что в октябре практически сорвался визит президента Украины в Брюссель. А также в резолюции содержится приглашение Виктору Януковичу в Брюссель. И мы будем работать над тем, чтобы этот визит состоялся уже в следующем месяце", - сказал Кожара.

"В Европарламенте также обратили внимание и на проблемы нашей страны, они обеспокоены состоянием судебной системы и уголовно-процессуальных норм", - заявил он.

"Хочу подчеркнуть, что Украина готова реформировать судебную систему и уголовно-процессуальное законодательство в соответствие со своими обязательствами перед Советом Европы и требованиями ЕС", - резюмировал политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования