"Регионал": резолюция Европарламента - успех отечественной дипломатии

Четверг, 27 октября 2011, 22:45

Резолюция Европейского парламента в отношении Украины является успехом отечественной дипломатии.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Василий Киселев в эфире телеканала ТВі.

"Это несомненный успех дипломатии Украины… В целом выиграла Украина", - заявил он.

По его мнению, успех заключается в том, что Европейский парламент считает необходимым предоставить Украине перспективу членства в Европейском Союзе.

"Европарламент признает, что есть несомненные желание Украины и действия украинского правительства на пути реформ. Это факт. Есть стремление Украины присоединиться к странам Европейского Союза. Я уверен, что до конца года договор об ассоциации будет подписан", - сказал парламентарий.

При этом Киселев отметил, что в резолюции есть и пункты, касающиеся ареста экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Однако точка в этом деле еще не поставлена", - подчеркнул Киселев, добавив, что дело еще может быть рассмотрено в апелляционном и кассационном порядке.

Депутат также уверен, что негативные комментарии, касающиеся резолюции нивелируются заявлением председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

"Он не прямо, а косвенно сказал, что ставить в зависимость будущее такой большой страны, как Украина, от судьбы одного человека, даже такого серьезного политика, как Тимошенко, было бы неправильно", - подытожил Киселев.

Как известно, ранее Киселев заявил, что оппозиция вынудила новую власть вспомнить про старые уголовные дела Юлии Тимошенко.

"Соратники Тимошенко должны уяснить следующее: дайте Януковичу реализовать свой потенциал. Соратники Тимошенко! Вы ее топите! Эти уголовные дела - это обратная реакция, потому что по ЕЭСУ есть железобетонная фактура, есть неопровержимые доказательства", - отметил депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования