Афера: бизнесменам продают приглашения туда, где можно "все решить" с Януковичем

Пятница, 28 октября 2011, 10:09

Предпринимателям по всей стране неизвестные предлагают за 3,5-7 тысяч гривен купить приглашение на концерт, на котором можно будет "решить любые вопросы" с президентом.

О такой новой афере пишет газета "Сегодня".

"Предпринимателям по всей стране звонят неизвестные и предлагают за 3,5-7 тысяч гривен купить пропуск на концерт группы Roxette, который пройдет в Киеве 6 декабря во Дворце "Украина". Там якобы будут президент и премьер, и те, кто не пожалеет 7 тысяч, сядут ближе к Януковичу, кто меньше – на галерке", - говорится в статье.

Звонящие представляются то агентством, то Анастасией Григорьевной, журналисту "Сегодня" – главой оргкомитета Оксаной Николаевной Левченко.

Одним говорят о праздновании Дня Вооруженных сил, вторым – о неформальной встрече руководства страны с бизнесом на концерте Roxette.

Roxette действительно выступит в Киеве 6 декабря, но во Дворце спорта, а в Минобороны говорят, что торжества ко Дню Вооруженных сил пройдут в Доме офицеров.

"С президентом и всем Кабмином можно будет выпить шампанского", - заявила девушка, представившаяся главой оргкомитета Оксаной Николаевной Левченко, когда журналист позвонил ей и пожелал купить 5 билетов поближе к Януковичу и Азарову.

"Это будет встреча без галстуков. Одно приглашение стоит 6360 гривен. Можно будет решить любые вопросы. За приглашением нужно будет подъехать на Шелковичную, 3, к комитетам Верховной Рады", - заявила она.

Спикер президента Виктора Януковича Дарья Чепак, комментируя информацию об аферистах, сказала газете: "Конечно, это афера. Никто из Администрации президента ничем подобным не занимается. Этим должна заняться СБУ".

А пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко пообещал, что правоохранителям будет поручено принять меры

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...