Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бондаренко не понимает, как Румынии простили психэкспертизу журналистов

Пятница, 28 октября 2011, 22:35

Единые правила Европейского Союза имеют слишком много исключений.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире Шустер Live, комментируя резолюцию Европарламента по Украине, принятую 27 октября.

"Если правила в Европе едины для всех, то скажите, пожалуйста, как получилось, что Румынии совсем недавно простили такую вещь, как введение психиатрической экспертизы для журналистов. Это свобода слова? Это демократия? Румынии это простили", - рассказала политик.

"Скажите, пожалуйста, где была Европа со своими едиными правилами, когда в 2005 году в Украине были заведены уголовные дела на Колесникова, Кушнарева, Богатыреву, Тихонова и других представителей Партии регионов?", - уточнила она.

"Я считаю, что это исключения, которые постоянно подтверждают, что правила могут гулять от страны к стране", - подытожила Бондаренко.

"Если бы не было так много исключений, то, наверное, можно было бы склонить голову и сказать: да, мы послушные, мы хотели бы быть в Европе, мы хотели бы выполнить все домашние задания", - считает "регионал".

"Но, у каждой страны особенный путь, есть свои национальные особенности..., во главу угла, прежде всего, надо ставить свои интересы, национальные", - добавила депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...