Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк объяснил, почему добивается бойкота

Понедельник, 31 октября 2011, 22:14

Оппозиция должна бороться за качественный избирательный закон.

Об этом заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк в интервью радиостанции "Эхо Москвы", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я так понимаю, что выборы, происходят от слова выбор, они от слова назначение. Логично, да?.. Если оппозиционных политиков просто закрыли в тюрьму, и если власть пытается пропихнуть избирательный закон, который можно уложить в один абзац. Будущий состав Верховного совета Украины, определяется указом президента Украины. Что должна делать оппозиция? Оппозиция обязана делегитимизировать избирательный процесс, как таковой", - сказал он.

По его словам, оппозиция должна "бороться за качественный избирательный закон, и бороться за право выбора для украинца".

"А ведь в 2010 году, та же история была с муниципальными выборами. Все тогда промолчали, власть приняла закон, в котором она тотально проиграла выборы во всех областных советов", - напомнил Яценюк.

"В общем-то, в результате они собрали большинство во всех областных советах, окромя троих. Потому, что они провели ту избирательную систему, которая выгодна для власти", - отметил политик.

"Поэтому, бойкот выборов - это один из элементов жесткого плана борьбы, за право избирателя, выбирать свои политические партии. И борьбы против того, чтобы Янукович назначал состав верховного совета Украины", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования