Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мельниченко готов встретиться со следователями, но не в Украине

Четверг, 10 ноября 2011, 15:55

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко готов встретиться со следователем в любой стране при условии отмены судебного решения о взятии его под стражу.

Об этом заявил адвокат Мельниченко Николай Недилько, передает Интерфакс.

"Мельниченко готов пообщаться со следователем на территории украинского посольства в любой стране, куда сможет приехать следователь. И он сам вместе с адвокатами, при условии, что будет отменено решение Шевченковского районного суда об избрании меры пресечения в виде ареста", - заявил Недилько.

"Также нас с Павлом Сычевым (еще один адвокат Мельниченко) должны допустить к делу в качестве защитников", - сказал Недилько.

Адвокат рассказал, что данные условия являются гарантией безопасности Мельниченко.

Недилько подчеркнул, что как только он и Сычев будут допущены к делу официально, сразу же будет обжаловано постановление суда о принудительной доставке экс-майора в суд и взятии под стражу.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятен приезд Мельниченко в Украину для дачи показаний, адвокат сказал:

"Посадить Мельниченко в СИЗО - это один из этапов плана власти и фигурантов "дела Гонгадзе". По моему мнению, СБУ, Генпрокуратура делает все, чтоб он не вернулся в Украину".

Недилько сообщил, что угроза жизни Мельниченко до сих пор не устранена.

Кроме того, адвокат отметил, что экс-майору до сих пор официально не предъявлено обвинение, соответственно не могла идти речь о подписке о невыезде и незаконности пересечения границы.

Как сообщалось, против Мельниченко было возбуждено уголовное дело за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования