Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Иващенко не смог растрогать Волка

Четверг, 10 ноября 2011, 16:53

Печерский райсуд Киева решил продолжить судебное заседание по делу против бывшего в.и.о министра обороны Валерия Иващенко, несмотря на его просьбу перенести заседание.

После допроса в ходе судебного заседания в качестве свидетеля замдиректора административного департамента Министерства обороны Виталия Шевченко председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк объявил 5-минутный технический перерыв для того, чтобы потом продолжить допрос другого свидетеля.

На что Иващенко отреагировал просьбой перенести судебное заседание.

"Я здесь с 9-ти часов, я с утра принял обезболивающее и сейчас плохо себя чувствую. Поэтому прошу перенести заседание", - цитирует экс-чиновника УНИАН.

В свою очередь суд предложил ему вызвать "скорую помощь", но Иващенко отказался.

"Врач что сделает? Уколет обезболивающее, а мне нужно отлежаться. У меня сейчас острая боль, мне что стоять, что сидеть одинаково, мягко говоря", - сказал бывший высокопоставленный Минобороны.

Вместе с тем он согласился продолжить заседание, отметив, что будет терпеть.

Следует отметить, что, как и на прошлом судебном заседании, Иващенко прибыл в зал суда, опираясь на палку.

Как известно, Главным управлением военных прокуратур Генпрокуратурой 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело по обвинению Иващенко в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ "Феодосийского судомеханического завода".

Иващенко был задержан в августе 2010 года. К нему была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Со времени пребывания в СИЗО у Иващенко резко ухудшилось состояние здоровья.

В частности, по словам его адвоката Бориса Нечипоренко, недавно киевские врачи пришли к выводу, что если Иващенко ближайшее время не будет предоставлено надлежащее лечение в условиях стационара, ему грозит паралич и как следствие - инвалидность.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования