Литвин уже угрожает ЕС антиевропейскими настроениями

Пятница, 11 ноября 2011, 17:18

В случае, если соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет ратифицировано, в Украине будут нарастать антиевропейские настроения.

Такое мнение озвучил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в интервью телекомпании "Рада".

"Я считаю, нужно сказать, что после подписания этого документа он начнет действовать. Потому, что подписание и выдвижение разного рода условий и нератификация этого документа, я думаю, приведет к значительному разочарованию в украинском обществе", - отметил спикер.

"А с другой стороны это усилит позиции антиевропейских партий, то есть тех, кто выступает против углубления взаимоотношений с Европейским Союзом", - цитирует Литвина Ukranews.

В тоже время он подчеркнул, что парафирование соглашения не будет означать, что оно вступит в действие.

По его словам, текст соглашения должен будет переведен на 27 языков стран ЕС, рассмотрен ими и ратифицирован.

Как известно, ранее посол Польши в Украине Генрик Литвин допустил, что на саммите "Украина - ЕС" не будет парафировано соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

27 октября Европарламент принял резолюцию, в которой допустил трудности с ратификацией и заключением соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в случае, если не будет пересмотрен приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко.

19 декабря в Киеве состоится саммит Украина – ЕС, на котором, как ожидается, должно быть подписано Соглашение об ассоциации и Зоне свободной торговли.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования