Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутатам мешает эхо?

Понедельник, 14 ноября 2011, 09:03

Плохая слышимость в сессионном зале Верховной Рады может быть вызвана неправильным размещением динамиков и длительным временем их эксплуатации.

Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

Недавно лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов пожаловался на плохую слышимость со своего места - кресло депутата находится в самом центре зала.

"Во время выступления отдельные народные депутаты выступают слишком эмоционально, и они выходят на такой звуковой барьер, что в зале нельзя понять, о чем говорит человек", - пожаловался он.

"Я предложил как-то уменьшать звук в таких случаях, поскольку от крика оглохнуть можно. Там превышение децибел, и если проверить, то нарушаются все санитарные нормы!", - сказал Ефремов.

Динамики, ретранслирующие выступления с трибуны и с места, висят по периметру всего зала – их прикрепили к колоннам, на которых держатся ложи прессы и гостей Верховной Рады.

Парламентские старожилы говорят, что возраст этих динамиков – около 20 лет: звуковое оборудование меняли, еще когда в зале висел флаг Советской Украины.

Неправильное якобы и расположение колонок.

"Получается, что звуковые волны распределяются по залу неравномерно. В центре зала есть эхо, отражающееся от колонн и стен Рады", - сказал звукоинженер Денис Аксенов, который занимается установкой оборудования во время концертов.

При этом у Блока Литвина и Компартии, например, проблем со слышимостью нет – по словам оппозиционного депутата Льва Бирюка, сидящего с краю зала, он слышит звук нормальной громкости.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования