Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: люди Януковича обдирают "несчастных миллиардеров" за место в списке

Понедельник, 14 ноября 2011, 13:51

В "БЮТ-Батькивщине" заявляют, что Партия регионов собирает средства с желающих стать кандидатом от нее на следующих выборах по мажоритарным округам.

Об этом заявил Николай Томенко на брифинге в парламенте в понедельник.

Он опроверг, что БЮТ согласен на смешанную систему выборов.

Реклама:

По его словам, фракция рассматривает возможность выхода из временной спецкомиссии, в которой якобы согласовано ввести смешанную систему и принять за основу законопроект о выборах, разработанный президентской рабочей группой.

"Под прикрытием этой комиссии протаскивается законопроект, по которому Администрация президента уже давно приняла решение и собирает взносы за право быть кандидатом от ПР в мажоритарных округах", - заявил Томенко.

"Такое впечатление, что создание комиссии только увеличило сумму взноса, потому что говорят, что окончательное решение не принято, поэтому губернаторы собирают теперь больше денег с тех несчастных миллиардеров и миллионеров, которые хотят быть депутатами", - сказал он.

ВИДЕО ДНЯ

"Информация о том, что в комиссии – порядок и покой, сильно преувеличена. Если сегодня в работе комиссии не будет изменений, то завтра фракция рассмотрит возможность выхода из ее состава", - добавил Томенко.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что большинство готово отказаться от взятия за основу законопроекта о выборах его авторства и вносить изменения в документ, разработанной группой во главе с министром юстиции Александром Лавриновичем, который до этого был согласован с Венецианской комиссией.

На этом ранее настаивала временная специальная комиссия.

В свою очередь, БЮТ заявляя о необходимости принять за основу действующий проект закона о выборах народных депутатов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...