Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лидер греко-католиков упрекнул Януковича за любовь к московскому патриархату

Понедельник, 14 ноября 2011, 16:54

Президент Украины Виктор Янукович отдает предпочтение Украинской православной церкви московского патриархата и откровенно это декларирует.

Об этом сказал Глава Украинской Греко-католической церкви Святослав в интервью Филадельфийской радиостанции (WWDB 860 am), сообщает УНИАН.

По словам главы УГКЦ, "чиновники разного уровня даже подсознательно копируют своего Президента и соответственно относятся к другим конфессиям".

Как напомнил Блаженнейший Святослав, несколько месяцев назад Виктор Янукович издал приказ, чтобы все государственные чиновники относились одинаково ко всем конфессиям.

По его словам, приказ выполнялся по-разному, например, некоторые губернаторы сочли нужным встретиться с представителями всех церквей, и они это сделали, а вот в Одессе такого не произошло.

"Мы в последнем письме от Синода поблагодарили Президента за то, что он хочет, чтобы было одинаковое отношение, однако де-факто на местах такого нет", - подчеркнул Предстоятель УГКЦ.

Он также поблагодарил украинскую диаспору в США за всестороннюю поддержку церкви в Украине за последние 20 лет и высказал мнение, что именно лицо главы церкви будет способствовать ее единству по всему миру.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...