Каневская "площадка Януковича" до сих пор не принимает "вертолетных туристов"

Вторник, 15 ноября 2011, 10:57

Каневская вертолетная площадка сможет принимать туристов только после установки дополнительного оборудования.

Об этом говорится в ответе главы Нацагентства Евро-2012 Владимира Ковалевского на официальный запрос вице-спикера Николая Томенко.

Председатель Нацагентства информирует, что по окончании строительства на объекте выполняются работы по техническому оснащению радиолокационным оборудованием.

В частности будут установлены всенаправленный радиомаяк NDB типа 125 производства канадской компании Nautel и цифровой пеленгатор DDFO4E немецкой компании Rohde & Schwarz.

Для налаживания связи установят четыре радиостанции производства японской компании ICOM, для документирования речевой информации - два комплекта "SRS Voice Recorder" производства украинской компании "Специальные регистрирующие системы".

"Полная готовность оборудования к работе ожидается в конце декабря 2011 года и именно тогда объект будет полностью готов для обеспечения быстрого доступа к Шевченковскому национального заповедника", - отмечает Ковалевский.

Как сообщает пресс-служба Томенко, запрос об эффективности использования для туристических целей вертолетного площадки был направлен вице-премьеру Борису Колесникову и председателю Черкасской ОГА Сергею Тулубу еще 19 октября.

Однако информативного ответа на вопросы, сколько туристов было принято и отправлено с площадки, сколько средств было получено за обслуживание туристов, сколько средств было потрачено на обслуживание терминала, не получено.

Напомним, площадка пропускной способностью 50 пассажиров в час на 10 вертолетов построена в рамках Государственной целевой программы подготовки к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в селе Пекари Каневского района Черкасской области.

Площадку строило ГП "Ледовые арены". Позже объект стоимостью в 87 миллионов подорожал еще на 700 тысяч.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования