Дочь Тимошенко не имела разрешения на свидание - тюремщики

Вторник, 15 ноября 2011, 18:03

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр не пустили на свидание с матерью в Киевский СИЗО, потому что она является защитником экс-премьера только по "газовому" делу.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

В службе сообщили, что 15 ноября для проведения следственных действий с Тимошенко в Киевском СИЗО встречался следователь ГСУ ГНАУ.

"Следственные действия проводились непосредственно в камере следственного изолятора в присутствии адвоката арестованной Сергея Власенко", - уточнили в ведомстве.
 
"Дочь Тимошенко Евгения Карр на свидание с матерью в Киевский СИЗО допущена не была в связи с тем, что она имела разрешение на участие в процессе от апелляционного суда Киева по первому уголовному делу против Тимошенко, а в это время проводились следственные действия по второму уголовному делу, на что соответствующего письменного разрешения на участие в следственных действие она не имела", - заявили в пресс-службе.

В службе уточнили, что "Карр был разъяснен порядок посещения своего подзащитного в такой ситуации, но она не дождавшись окончания работы следователей покинула Киевский СИЗО".

Ранее, Евгения Карр заявила, что ее не пустили на свидание с матерью.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования