Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Укрпочту" ограбили на 700 тысяч

Среда, 16 ноября 2011, 10:53

В Донецкой области грабители похитили 700 тысяч гривен из инкассаторского автомобиля "Укрпочты".

15 ноября в Старобешевском районе было совершено разбойное нападение на служебный автомобиль "УАЗ-3108" Центра почтовой связи № 1 Донецкой дирекции УГППС "Укрпочта".

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Инкассаторы двигались по автодороге в сторону села Придорожное. В авто, кроме 65-летнего водителя, находились два инкассатора, 45 и 22 лет, сопровождавшие груз из Донецка по почтамтах Старобешевского района.

Возле остановки общественного транспорта машину "Укрпочты" остановили двое неизвестных, одетых в бронежилеты.

На одном из мужчин была форменная одежда неустановленного правоохранительного органа, он имел автомат и жезл регулировщика дорожного движения.

Нападавшие обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами в свою машину, оставленную ими у остановки, и на ней скрылись в неизвестном направлении.

По предварительным подсчетам, злоумышленники унесли около 700 тысяч гривен. Сотрудникам "Укрпочты" не причинены телесные повреждения.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины - "Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершенный организованной группой".

Правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Напомним, во вторник стало известно, что "Укрпочта" потратит 993 тысяч гривен на услуги по продвижению корпоративного портала.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования