Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киев выполнил лишь одну пятую плана Украина-НАТО

Среда, 16 ноября 2011, 13:39

С 466 мероприятий, предусмотренных планом по выполнению Годовой национальной программы Украина-НАТО на 2011 год, в течение трех кварталов этого года полностью выполнено 71 мероприятие, или 15%.

Об этом говорится в подготовленном МИД Украины информационно-аналитической справке "Состояние выполнения Годовой национальной программы Украина-НАТО на 2011 год за три квартала текущего года", пишет ZN.UA.

Еще 357 мероприятий выполнено частично, их реализация продолжается. Отменено семь мероприятий, перенесен срок выполнения еще двух. Выполнение 29 мероприятий начнется в четвертом квартале 2011 года.

Вместе с тем в рекомендациях комитета Верховной Рады по евроинтеграции указывается на недостаток прагматизма некоторых разделов. В частности, по мнению авторов документа, в более глубоком смысловом наполнении нуждаются политика и стратегия национальной безопасности как в аспекте целей, так и по особо приоритетным задачам.

Вместо этого в ГНП чрезмерное внимание уделяется статическим моментам, в частности, слишком подробно описываются институциональные механизмы решения тех или иных задач.

Нехватка прагматизма характерна и для плана мероприятий по выполнению ГНП-2011, значительная часть которых не содержит потенциала, достаточного для надлежащего претворения в жизнь задач программы, отмечает издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования