СБУ продолжает искать эфемерных "террористов"

Четверг, 17 ноября 2011, 12:18

По факту угрозы совершения террористического акта в Донецке возбуждено уголовное дело.

Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ в Донецкой области пишет "Остров".

По информации пресс-службы, уголовное дело возбуждено после появления в СМИ анонимного заявления группы лиц, взявших на себя ответственность за взрыв в Днепропетровске.

"Эти люди открыто заявили, что готовят террористический акт в Донецке", - сказали в ведомстве.

Факт возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса ("Террористический акт") подтвердили в прокуратуре Донецкой области, которая осуществляет надзор за расследованием уголовного дела.

"Для осуществления оперативно-розыскных операций создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники подразделений УСБУ и УМВД Украины в Донецкой области", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Как известно, в день взрыва на форуме одного из интернет-изданий было оставлено сообщение следующего содержания:

"Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь - она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо - если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там - невзорвавшаяся бомба… Ждем реакции до 21.11. Условия - согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять".

В сообщении анонимов речь шла о взрыве в Днепропетровске, который произошел 16 ноября и в результате которого погиб 27-семилетний предприниматель.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования