Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Арбузова хвастаются маленькими показателями

Четверг, 17 ноября 2011, 14:59

По данным Национального банка, в октябре в Украине был зафиксирован самый низкий за последние восемь лет показатель инфляции в годовом исчислении.

Об этом заявил первый заместитель председателя НБУ Юрий Колобов.

По его словам, согласно с последними данными Государственной службы статистики Украины в октябре цены на потребительском рынке превысили их уровень в декабре прошлого года на 4,2%.

Вместе с тем, при расчете цен на потребительском рынке относительно октября 2010 года, уровень инфляции составил 5,4%. Это лучший показатель за последние 8 лет.

"В первом полугодии этого года динамика инфляции была более тревожной, и мы приложили немало усилий по ее постепенному обузданию. В этом отношении свою действенность доказали соответствующие решения Национального банка", – отметил банкир.

В частности речь идет о внедрении более жестких условий формирования обязательных резервов банками, повышении дифференциации нормативов обязательного резервирования (усиление преференций гривневым депозитам), углубление работы по возврату банками кредитов рефинансирования, сообщает "Дело".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования