Суд дал скандальной экс-чиновнице 5 лет и выпустил из-под стражи

Пятница, 18 ноября 2011, 14:28

Деснянский райсуд Киева признал виновным начальника Госинспекции по контролю за ценами Министерства экономики Татьяну Рудь.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры.

Татьяна Рудь признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Ей назначено наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Согласно с требованиями ст. 75 УК Украины Татьяна Рудь была освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

По словам прокурора Марины Капинос, которая поддерживала государственное обвинение по делу, "в течение 15 суток будет решен вопрос об обжаловании данного приговора, поскольку он не соответствует тяжести совершенного преступления".

Как известно, в марте Генпрокуратура закончила досудебное следствие по делу по обвинению трех должностных лиц Госинспекции по контролю за ценами.

Следствие было закончено в деле трех руководителей территориального подразделения этой инспекции в Киевской области.

Установлено, что указанные должностные лица в октябре 2010 года "совершили законченное покушение на получение путем вымогательства взятки" в сумме 50 тысяч долларов от директора частного предприятия за принятие решения об отмене экономических санкций в отношении предприятия за нарушение действующего законодательства в сфере ценообразования.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...