Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевлян все равно зовут 22 ноября на Майдан - прогуляться

Суббота, 19 ноября 2011, 16:48

Коалиция участников оранжевой революции призывает украинцев прогулкой на столичном Майдане отметить День свободы.

Об этом заявил лидер КУПР Сергей Мельниченко, сообщает в субботу Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу организации.

"Мы не будем нарушать решение суда и не будем проводить митинг ... Мы просто придем на Майдан Независимости 22 ноября в 18.00 как простые граждане прогуляться на свежем воздухе", - сказал Мельниченко.

"Если кто-то по собственной инициативе возьмет с собой флаг - это не считается правонарушением. Если вдруг поднимет его именно в 18.00 - имеют на это полное право", - добавил активист.

"Мы при любых условиях выйдем 22 ноября на Майдан отметить День свободы и годовщину "оранжевой" революции. И мы призываем всех граждан мирно, без нарушения общественного порядка прийти по одному в День свободы на Майдан и отметить его вместе с друзьями", - подчеркнул Мельниченко.

Он отметил, что КУПР намерен подать апелляционную жалобу на решение Киевского окружного административного суда о запрете празднования Дня свободы на Майдане Независимости, но не верит в положительный результат: "Мы подадим апелляционную жалобу, но хорошо, если ее рассмотрят до Нового года".

Ранее КУПР подавала заявку на проведение акции 22 ноября на Майдане Независимости. Киевский окружной административный суд удовлетворил иск столичной мэрии и запретил празднование Дня свободы на Майдане Независимости.

День свободы был основан указом третьего президента Виктора Ющенко в 2005 году в память об "оранжевой" революцию 2004 года и с тех пор его отмечают ежегодно 22 ноября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования