Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович не рискнул поздравить одесских фанатов с новым стадионом

Суббота, 19 ноября 2011, 19:06

В субботу в Одессе состоялась церемония открытия отреставрированного стадиона "Черноморец".

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", ведущим церемонии стал юморист Олег Филимонов.

Открытие состоялось, несмотря на незавершенность строительных работ: некоторые окна все еще остаются без стекла, кафель покрывает не все ступеньки - кое-где заметен свежий цемент.

 
На открытии стадиона в Одессе, в отличие от "Арены-Львов" поздравлений президента Виктора Януковича не было даже в записи.

По информации пресс-службы ФК "Черноморец", активная фаза строительства длилась ровно год.

 

Фасад здания покрыт стеклом. Вдоль здания расположены мини-копии архитектурных памятников Одессы: здания Оперного театра, городской Думы, гостиниц "Лондонская", "Черное море" и "Бристоль".

 

Стадион готов принять более чем 34 тысячи болельщиков. Как утверждают в пресс-службе, подземный паркинг при стадионе рассчитан на 449 автомобилей.

 

Однако, как заметил корреспондент "Украинской правды", автомобилями гостей стадиона в день открытия забита площадь в радиусе четырех кварталов.

 
По информации СМИ, стоимость строительства арены составила 4,4 миллиарда гривен, 1,1 из которых были предоставлены из государственной казны, еще 20 миллионов - из облбюджета.

Как известно, предполагалось, что Одесса будет входить в перечень городов, принимающих чемпионат по футболу Евро-2012. Однако впоследствии этот город исключили из списка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования