Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Врачи считают, что у Тимошенко может быть что угодно, но надо проверить

Вторник, 22 ноября 2011, 09:29

Юлии Тимошенко надо сделать доскональное исследование крови, которое невозможно провести в условиях СИЗО.

Об этом сказал газете "Сегодня" заслуженный врач Украины Вадим Шипулин, комментируя симптомы Тимошенко.

"Если синяки действительно больше 15 сантиметров – то это может говорить о проблемах со свертывающей системой крови", - сказал он.

"Причины могут быть совершенно разные: начиная от лейкоза и заканчивая такими состояниями, как гемморагический васкулит (васкулит – воспаление стенок кровеносных сосудов) ", - отметил он.

"Ей надо сделать доскональное исследование крови. Причем, там очень специфические анализы, которые можно провести не в каждой больнице. Тем более, в СИЗО", - считает Шипулин.

А главный врач одной из столичных больниц, просивший его не называть, отметил: "Синяки могут свидетельствовать о чем угодно. Под это можно подвести диагнозов 30: от смертельных до ничего не значащих. Например, ударилась об стол".

"Может быть ломкость капилляров, связанная с непереносимостью холода или жары, нехватка в организме аскорутина", - добавил он.

"Вообще самое неблагодарное занятие – это комментировать состояние здоровья политика. Но между собой врачи посмеиваются над этой историей...", - отметил этот собеседник газеты.

"Скажем, межпозвоночная грыжа – это очень болезненное состояние. Конечно, у каждого свой порог боли. Но вот так терпеть боль и не пускать к себе врачей... Боюсь, что там больше пиара", - считает этот киевский главврач.

"Насчет того, что она не доверяет врачам, дескать, они ее будут лечить не так, и не от того. Понимаете, кому-то другому такие вещи, может, и сойдут с рук. Но только не врачам. Им потом точно придется отвечать по закону", - беспокоится он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования