Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Польше ждут официального сообщения о поездке министра к Ахметову

Вторник, 22 ноября 2011, 11:03

Министерство иностранных дел Польши пока не подтверждает, что руководитель МИД Радослав Сикорский может посетить с визитом Украину в среду, 23 ноября.

Об этом сказал представитель пресс-службы польского МИД, передает УНИАН.

"Мы пока не комментируем это дело. Ждем на официальное сообщение", - сказал собеседник и не исключил, что оно может появиться сегодня или завтра.

Накануне другой представитель МИД Польши не подтвердил и не опроверг сообщения в СМИ о запланированном на 23 ноября визите Сикорского и министра иностранных дел Швеции Карла Бильда в Донецку.

Раньше "Украинская правда", ссылаясь на собственные источники, сообщила, что в среду, 23 ноября, Украину с неофициальным визитом могут посетить министры иностранных дел Польши и Швеции Сикорский и Бильдт.

По информации источников, европейские дипломаты планируют побывать в Донецке и встретиться с бизнесменом, владельцем футбольного клуба "Шахтер" Ринатом Ахметовым.

Приезд западных политиков может быть последней возможностью убедить президента Виктора Януковича изменить точку зрения относительно дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования