В Донецке в День свободы усилили охрану, прикрываясь терактами

Вторник, 22 ноября 2011, 11:51

Правоохранители Донецка усилили охрану общественного порядка, аргументируя это угрозой теракта.

Об этом говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, передает сайт 62.ua.

"В связи с распространением в ряде СМИ информации об угрозе проведения террористических акций в г.Донецке, сообщаем, что правоохранителями принимаются все необходимые меры по недопущению возможных терактов", - сказано в сообщении.

По данным милиции, 22 ноября на охрану общественного порядка и патрулирование улиц Донецка задействованы более 700 сотрудников различных служб и подразделений милиции, передает Интерфакс-Украина.

"Милиция области переведена на усиленный вариант несения службы. При главке создан оперативный штаб, задачей которого является принятие всех необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности жителей региона", - добавляется в сообщении.

Между тем, как сообщает "Сегодня", в понедельник вечером в Мариуполе возле жилого дома были найдены два подозрительных пакета с "проводами, объединенными кнопкой". Местные жители заметили, как двое незнакомых мужчин принесли нечто, похожее на бомбу.

Осмотрев предмет, правоохранители, прибывшие на место, решили прямо у дома подорвать содержимое пакетов, что и было сделано. Специалисты склоняются к версии, что это был муляж.

Как известно, 22 ноября – это День свободы, указ об объявлении которого издал еще президент Виктор Ющенко. 22 ноября – это годовщина начала Оранжевой Революции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования