Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Доклад Кузьмина в Европе не обошелся без "казуса"

Вторник, 22 ноября 2011, 16:17

Во время встречи первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина произошел казус.

Как сообщает "Deutsche Welle", поскольку встреча происходила за закрытыми дверьми, в начале мероприятия отказали в участии представителю Европейской комиссии из офиса еврокомиссара Штефана Фюле.

Однако позже ситуацию уладили, уточняет издание.

Как рассказал "Deutsche Welle" один из участников встречи, в начале всем был роздан доклад Кузьмина объемом в 22 страницы, напечатанный в цвете. Демонстрировались даже слайды.

Но уже через полчаса два депутата покинули встречу. Возможно, по уважительным причинам. А возможно, как говорит заместитель главы партии "Батькивщина" Григорий Немыря, потому что им было скучно слушать известные тезисы.

Один из участников мероприятия утверждает, что услышанное было "очень интересно", особенно когда к дискуссии присоединился защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Также интересно было послушать и самого господина Кузьмина о газовом деле, о делах ЕЭСУ, Лазаренко, Щербаня. Из его аргументов следует, что госпожа Тимошенко не такая уже и невиновная", - отметил собеседник издания.

"Но если руководствоваться такой логикой, то у вас сажать можно почти всех", - подчеркнул он.

Собеседник не исключил, что "теневым инициатором" этой встречи стала украинская сторона, а потому высказал сожаление, что Европейский парламент в очередной раз использовали в противостоянии определенных политических сил.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...