Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В прокуратуре - девять дел на крымского миллионера

Вторник, 22 ноября 2011, 21:30

В производстве прокуратуры Крыма находится девять уголовных дел в отношении бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, передает УНИАН.

"Признано потерпевшими почти четыре десятка людей. Стольким крымчанам причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов гривен путем мошенничества бизнесмена", - уточнили в прокуратуре.

Как известно, на днях Файнгольда, который контролирует работу крупнейших вещевых рынков Симферополя, опять задержали, и по решению суда арестовали на два месяца.

"Противопоказаний против содержания обвиняемого в местах предварительного заключения на сегодня нет", - утверждают в прокуратуре.

Первое дело прокуратура Крыма возбудила против Файнгольда в мае.

По версии следствия, в начале прошлого года бизнесмен и двое его сообщников собрали с предпринимателей более 600 тысяч гривен, обещая взамен предоставить им места в торговом центре, который якобы будет построен на месте торговых палаток, но слова не сдержали.

Центральный райсуд Симферополя несколько раз освобождал экс-депутата из-под стражи, а прокуратура сразу же задерживала, объясняя свои действия возбуждением очередного уголовного дела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...