Суд окончательно оставил Иващенко в клетке

Среда, 23 ноября 2011, 15:24

Апелляционный суд Киева оставил без рассмотрения жалобу бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко на постановление Печерского суда, которым его оставили в клетке.

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко, пишет УНИАН.

Он напомнил, что в конце августа подсудимый направил в апелляционный суд жалобу на постановление Печерского суда, которым ему было отказано в удовлетворении ходатайства о пребывании в зале судебного заседания за пределами клетки для арестованных.

Иващенко отметил, что лично желает принять участие в рассмотрении его апелляции с участием его защитников.

"Печерский суд назначил рассмотрение жалобы Иващенко в апелляционном суде на 11:10 22 ноября, о чем сообщил письменно защитникам. 22 же ноября в помещении апелляционного суда Киева защитникам Иващенко сообщили, что жалоба была рассмотрена апелляционным судом на предыдущем заседании еще в октябре этого года и отправлена ​​1 ноября в Печерский райсуд", - сказал Нечипоренко.

Адвокат отметил, что ни подсудимый, ни его защитники не присутствовали во время этого судебного заседания и не были уведомлены о его проведении.

В связи с этим сторона защиты считает, что апелляционный суд Киева непроцессуальным образом рассмотрел жалобу и лишил их возможности высказать свои доводы в поддержку апелляции.

Нечипоренко объяснил, что сторона защиты будет искать юридические возможности обжаловать решение апелляционного суда, хотя эта его постановление, как в ней отмечается, обжалованию не подлежит.

Как известно, Иващенко обвиняют в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ "Феодосийский судомеханический завод". Под стражей подсудимый находится с августа 2010 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...