В Европарламенте не теряют надежду: для парафирования все готово

Четверг, 24 ноября 2011, 14:01

Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговле с ЕС технически готово к парафированию на саммите Украина - ЕС, который должен пройти 19 декабря.

Об этом заявил депутат Европарламента от Польши, сопредседатель Комиссии по парламентскому сотрудничеству Украина-ЕС Павел Коваль на брифинге в четверг.

"Сегодня я думаю, что все подготовлено с технической точки зрения к парафированию соглашения на саммите в декабре", - сказал Коваль, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Европарламентарий также подчеркнул, что, судя по ходу переговоров, есть надежда на то, что документ будет парафирован именно на саммите в Киеве.

"Мы стоим накануне одного из самых важных моментов в истории отношений между Европейским Союзом и Украиной. Мы не всегда осознаем сове присутствие при историческом моменте. Я думаю, что именно такой момент наступает сейчас", - отметил он.

Как известно, ранее заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не имела принципиального намерения парафировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите Украина - ЕС, запланированном на 19 декабря.

Еще ранее появились слухи, что президент Виктор Янукович 19 декабря может полететь в Москву вместо того, чтоб участвовать на саммите Украина – ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования