Могилев похвастал, что на депортированных потратили миллиард

Четверг, 24 ноября 2011, 21:45

За годы независимости Украины на обустройство и поддержку депортированных было выделено более 1 миллиарда гривен.

Об этом сообщил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время встречи с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.

"Соблюдение прав человека является важнейшей задачей власти и тем критерием, по которому оценивается ее работа. Мы уделяем этому вопросу большое внимание и должны минимизировать коррупционные действия со стороны власти, чтобы люди чувствовали себя свободно и не зависели от того или иного чиновника", - цитирует Могилева пресс-служба Совета министров АРК.

Он подчеркнул, что одной из существенных особенностей Крыма является то, что на его территории проживают представители многих национальностей.

"За годы независимости Украины на обустройство и поддержку депортированных было выделено более 1 миллиард гривен, ежегодно на эти цели расходуется 30 - 70 миллионов гривен", - отметили в совете.

"Из бюджетов ежегодно выделяются средства на реализацию программ по обустройству депортированных. Сегодня каждый ребенок имеет возможность получить образование на родном языке", - добавил Могилев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...