Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин приказал чиновникам отдавать подарки с бумажкой

Пятница, 25 ноября 2011, 12:22

Кабинет министров обязал уполномоченных лиц государственных органов передавать дары, полученные как "подарки государству", соответствующему органу в течение месяца.

Об этом говорится в постановлении от 16 ноября "Об утверждении Порядка передачи даров, полученных как подарки государству, Автономной Республике Крым, территориальной общине, государственным или коммунальным учреждениям или организациям"(№  1195).

"В случае представления уполномоченным лицом подтверждающих документов орган компенсирует расходы, связанные с доставкой дара или уплатой таможенных сборов, в трехдневный срок после его передачи органу", - предусматривает Порядок.

"Передача дара осуществляется в административном помещении органа, о чем составляется акт приема-передачи", - сказано в документе.

Уполномоченное лицо передает дар материально-ответственному лицу органа с одновременным составлением такого акта в двух экземплярах.

 

"Операции, связанные с передачей дара органу, отражаются в бухгалтерском учете согласно законодательству", - сказано в документе.

"С целью оценки стоимости дара, решения вопроса о возможности его использования, места и срока хранения орган создает комиссию в составе не менее трех человек, одним из которых является специалист по оценке имущества", - постановило правительство.

Положение о комиссии утверждается руководителем органа.

Комиссия должна провести заседание в течение месяца с момента передачи дара. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует большинство членов комиссии.

Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов. В случае равного распределения голосов, решающим является голос главы комиссии.

Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывают глава и секретарь комиссии, и в 3-дневной срок с даты его принятия утверждает приказом руководитель органа.

Комиссия имеет право привлекать к участию в заседаниях на общественных началах специалистов по вопросам оценки стоимости дара.

Постановление Кабмина от 8 декабря 2009 года "Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных во время проведения официальных мероприятий" (№ 1337) утратило силу.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...