Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свидетель по делу Иващенко опроверг свои показания

Пятница, 25 ноября 2011, 17:29

Подписанный и.о. министра обороны Валерием Иващенко план санации "Феодосийского судомеханического завода" не был разрешением на реализацию имущества этого предприятия.

Об этом на допросе в ходе судебного заседания по делу Иващенко заявил и.о. директора Департамента экономически-хозяйственной деятельности Министерства обороны Сергей Новоселов, передает УНИАН.

"Подпись на титульном листе плана еще не является разрешением на реализацию имущества... Необходимы еще разрешения на каждой позиции продаваемого имущества", - сказал Новоселов.

При этом, отвечая на вопросы стороны защиты, он заявил: "Я все свои показания на досудебном следствии строил на данных, которые мне давали подчиненные, больше у меня данных нет".

Свидетель также отметил, что план санации ФСМЗ предполагался как один из способов оздоровления предприятия путем реализации части его имущества, поскольку иначе продажа производственных мощностей завода привела бы к тому, что он прекратил бы свою деятельность как отдельное производственная единица.

"План санации - это план оздоровления предприятия, а не его уничтожение", - сказал Новоселов.

Свидетель также пояснил, что специалисты изучили проект плана санации, и в докладе на имя Иващенко предложили внести некоторые изменения и доработать план.

В то же время, свидетель заявил, что ему неизвестно, какой именно из вариантов плана санации был утвержден Иващенко, но отметил, что тот согласился с доводами специалистов как экономического, так и юридического департаментов.

В свою очередь, в комментарии журналистам, переданным Иващенко через его адвокатов по показаниям Новоселова, который был и.о. министра обороны сказал, что свидетель "опроверг свои показания, данные на досудебном следствии, в частности, что согласование проекта плана санации является предоставлением разрешения на реализацию имущества завода".

Он также опроверг, "что Иващенко давал указания изменять тексты ответов в адрес Генпрокуратуры, Секретариата президента по реализации имущества завода, вводя тем самым в заблуждение эти государственные органы; что, проводя совещание 18 ноября 2009 года, Иващенко уже заранее принял решение о подписании плана санации".

Как известно, Главным управлением военных прокуратур Генпрокуратурой 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело по обвинению Иващенко в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ "Феодосийский судомеханический завод".

Иващенко был задержан в августе 2010 года. К нему была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
14:52
РФ будет поставлять газ в Китай почти на 30% дешевле, чем европейским потребителям
Все новости...