Сумская милиция уверяет, что людей без пищи никто не оставлял

Пятница, 25 ноября 2011, 18:06

Сумская милиция уверяет, что не препятствовала жителям ходить в магазин во время визита президента Виктора Януковича.

Об этом сказано в заявлении сектора связей с общественностью УМВД в Сумской области.

"После последнего мероприятия отдельные центральные и областные СМИ распространили информацию о том, что местных жителей милиция и охрана президента якобы не пускали в продуктовый магазин, расположенный рядом с театром юного зрителя, где находился Виктор Янукович", - напомнили в милиции.

"Эта информация не соответствует действительности", - прокомментировала заявление СМИ начальник ОСО УМВД в Сумской области Эльвира Биганова.

"Во время пребывания президента Украины в Сумах главной задачей правоохранительных органов было обеспечение общественного порядка. Поэтому сотрудники милиции согласно своих функциональных обязанностей находились возле объектов, которые посещал глава государства", - уточнила она.

"О том, что во время рабочей поездки президента на 15 минут будет ограничено движение автотранспорта в центре города гражданам сообщалось через местные СМИ. Благодаря этому удалось избежать каких-либо конфликтных ситуаций", - рассказала Биганова.

Руководитель пресс-службы УМВД считает сообщение о том, что сотрудники милиции не пускали граждан в магазин "провокационным, ведь сам магазин находится на довольно значительном расстоянии от театра".

"К тому же сумчане передвигались по улице без помех и те, кто хотел приобрести продукты питания, могли это сделать", - уточнили в милиции.

Как известно, в четверг, 24 ноября, сообщалось, что сумчан не пускали в продуктовый магазин, расположенный рядом с театром юного зрителя, где находился президент Виктор Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования