Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спасением украинских бездомных животных занялась принцесса

Воскресенье, 27 ноября 2011, 11:34

На прошлой неделе Киев посетила представительница одной из самых влиятельных аристократических семей - принцесса Майя фон Гогенцоллерн.

Она приехала как посол одной из крупнейших европейских зоозащитных организаций - ETN, сообщает "Зеркало недели. Украина".

"Сначала писала официальные письма по поводу дикого отношения к бездомным животным в вашей стране и украинскому президенту, и во все профильные министерства. Но не получила никакого ответа", - рассказала принцесса в интервью изданию.

"Я обращалась и в УЕФА, и в ФИФА, однако и оттуда - никакой реакции. Я не получила ответа на свое обращение и из Национального футбольного союза Германии, и от некоторых немецких команд и их спонсоров. После этого заговора молчания начала публиковать материалы об ужасной ситуации в Украине на своей странице в Facebook", - сказала она.

"Мировая реакция была очень быстрой, но украинская сторона по-прежнему молчала. Несмотря на то, что речь шла, в частности, и о передвижных крематориях в Лисичанске, в которых сжигали живых животных", - отметила принцесса.

Майя фон Гогенцоллерн подчеркнула, что от фотографий и видео Европа ужаснулась.

"Я ждала хоть какого-то ответа из Киева, но Киев молчал. А я не отступала. Раздала очень много материалов для газет и телевидения. И они сдвинули ситуацию с мертвой точки. Сначала отреагировал УЕФА, сообщив, что они выделили 8600 евро на стерилизацию бездомных животных. Но с учетом их огромного количества в Украине, это, конечно, мизер", - отметила она.

По словам принцессы, поскольку Киев молчал, она обратилась к Виталию Кличко, одному из самых известных в мире украинцев.

"И он был первым человеком, который заявил, что ситуация с бездомными собаками неприемлема. За что я ему очень благодарна", - сказала Майя Фон Гогенцоллерн.

Как сообщалось, премьер Николай Азаров в пятницу поручил МВД усилить контроль и жестко пресекать случаи издевательств над животными.

Ранее известная французская актриса Бриджит Бардо выразила возмущение жестоким обращением с бездомными собаками в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...