Против силовиков, которые "затоптали" в Донецке шахтера, требуют дело

Понедельник, 28 ноября 2011, 07:28

"Коалиция участников оранжевой революции" требует возбудить дело против работников милиции и МЧС, из-за которых в Донецке в палаточном городке погиб инвалид.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы этой общественной организации.

"Работники милиции и МЧС палатку протестующих затоптали вместе с человеком. В результате нападения Коноплёв Геннадий Иванович погиб", - говорится в сообщении.

"Эти штурмовики пробежали по телам людей и затоптали шахтера, который был главой ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинское", - сообщили участники мирного собрания под Пенсионным фондом Донецкой области.

По их данным, "операцией руководили заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов и начальник ГУ МВД в г. Донецке Юрий Седнев".

"Требуем создания комиссии Верховной Рады по расследованию действий работников МВД и МЧС, которые привели к гибели человека, и возбуждения уголовного дела по факту умышленного убийства гражданина Украины Коноплёва Геннадия Ивановича", - требует КУПР.

"Согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса Украины, публичное сообщение о совершении преступления в средствах массовой информации является основанием для возбуждения уголовного дела", - подчеркивает организация. 

Представитель инициативной группы голодающих в Донецке Эдуард Капустин также заявил ZN.UA, что протестующие чернобыльцы намерены утром 28 ноября подать заявление в прокуратуру Донецкой области с требованием квалифицировать смерть Коноплева как убийство и возбудить уголовное дело по данной статье.

В видеосюжетах протестующие рассказывают, как все происходило:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования