Томенко напомнил Табачнику о КПИ без ректора

Понедельник, 28 ноября 2011, 10:47

Николай Томенко требует объявить конкурс на должность ректора Национального технического университета "Киевский политехнический институт".

Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Томенко направил обращение министру образования и науки, молодежи и спорта Украины с просьбой разъяснить причины задержки с объявлением конкурса на замещение вакантной должности ректора НТУУ "КПИ".

В своем обращении вице-спикер сообщил, что в последнее время к нему обращаются представители сферы образования, которые подчеркивают, что до сих пор не объявлен конкурс на замещение вакантной должности ректора.

Он напомнил, что согласно с приказом МОНмолодежиспорта от 1 ноября этого года Михаил Згуровский был назначен исполняющим обязанности ректора НТУУ "КПИ".

В то же время, как напомнил Томенко, 26 октября на брифинге Дмитрий Табачник сообщил, что как только закончится контракт с нынешним ректором, будет объявлен конкурс.

Вместо этого, по состоянию на 28 ноября конкурс на замещение вакантной должности ректора НТУУ "КПИ" не объявлен.

Ввиду правового и информационного резонанса, возникшего вокруг этого вопроса, Томенко попросил министра предоставить информацию о причинах задержки объявления конкурса и безотлагательно обеспечить условия для проведения конкурса на замещение вакантной должности ректора.

Напомним, назначить Згуровского в. о. ректора КПИ и объявить конкурс требовали студенты вуза.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования