Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тягнибок и Кº осудили парламентскую оппозицию, но готовы к сотрудничеству

Понедельник, 28 ноября 2011, 17:48

Партия "Свобода" призывает Комитет сопротивления диктатуре переосмыслить принципы сотрудничества и реорганизовать принципы работы оппозиционных сил.

Соответствующее заявление принял политсовет ВО "Свобода", рассмотрев кризисную ситуацию внутри оппозиционных сил, возникшую в результате голосования парламентской оппозиции за закон о выборах народных депутатов.

"Принципиальными основами работы Комитета сопротивления диктатуре и залогом будущей победы стал отказ оппозиционных сил от любого сотрудничества с режимом Януковича и активное противостояние всеми возможными средствами установлению диктатуры", - говорится в заявлении.

"17 ноября 2011 года парламентская оппозиция эти принципы проигнорировала и ушла на тайное взаимовыгодное сепаратное соглашение с властями, проголосовав совместно с ней за косметически измененный властный проект закона о выборах", - отмечают в "Свободе".

"Эти односторонние действия парламентской оппозиции породили кризис в оппозиционном лагере и поставили под сомнение смысл существования КОДа в нынешнем формате", - уточнили в партии.

"Во время заговорщического голосования за проект закона о выборах сработала круговая порука, цель которой очевидна - удержаться в креслах: Януковичу - в президентском, а нардепам - в парламентских", - заявили в пресс-службе.

"Обмен задекларированных принципов деятельности кода на иллюзорный выигрыш в нескольких процедурных моментах не может быть оправданием сепаратного сговора "Батькивщины" и "Фронта змин" с Партией регионов и ее сателлитами", - считают в "Свободе".

При этом в партии заявили, что "наступление диктатуры продолжается, поэтому идея системного сопротивления диктатуре остается ключевой для украинских политических реалий".

"Чувствуя ежедневное нарастание народного недовольства, власть ради самосохранения режима может пойти на самые неожиданные шаги. Не исключаем, что парламентские выборы 2012 года могут не состояться. Поэтому оппозиция должна быть готова не только к парламентским методам борьбы, но и к внепарламентским формам свержения диктатуры и получения власти", - заявили в "Свободе".

"Чтобы предотвратить реванш и закрепить победу. Учитывая указанные вызовы и задачи, для победы над режимом Януковича необходимо переосмыслить принципы сотрудничества и реорганизовать принципы работы оппозиционных сил. Без этого дальнейшее существование кода является бесперспективным", - уточнили в пресс-службе партии.

Как известно, ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок заявлял о намерении выйти из состава КОДа, потому что фракция "Батькивщины" в парламенте поддержала президентский закон о выборах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...