Чернобыльцев в Донецке допросили следователи ночью

Вторник, 29 ноября 2011, 09:39

В Донецке более 25 чернобыльцев продолжают голодовку в палаточном городке возле здания областного управления Пенсионного фонда.

Об этом сообщил член инициативной группы голодающих, глава донецкой областной организации инвалидов-чернобыльцев "Чернобыль Единство" Николай Гончаров.

По его словам, прошлая ночь в палаточном городке голодающих прошла спокойно, разве что было очень холодно, а голодающие находятся в необогреваемых палатках.

Гончаров также сообщил, что вечером 28 ноября к голодающим приходили следователи прокуратуры, которые на протяжении нескольких часов проводили опросы участников акции, выясняли все обстоятельства сноса палатки 27 ноября, во время которого умер участник голодания, 70-летний Геннадий Коноплев.

Гончаров высказал возмущение в связи с тем, что правоохранительные органы приходят к голодающим "почему-то только ночью", и скептически оценил действия прокуратуры, так как никто из голодающих не верит, что это будет "полное и всестороннее расследование".

"Мы и раньше неоднократно обращались в прокуратуру с требованием расследовать нарушение закона относительно чернобыльцев, детей войны, воинов-афганцев. И что? От прокурора области мы до сих пор не получили никакого ответа", - сказал Гончаров.

На вопрос, выходили ли на связь с участниками акции протеста народные депутаты Ринат Ахметов, Владимир Рыбак и Ефим Звягильский, которых чернобыльцы просили о помощи через СМИ, Гончаров ответил: "Никто к нам не приходил и не звонил по телефону".

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...