Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучме готовят "сюрприз" и новые доказательства

Вторник, 29 ноября 2011, 16:59

Помимо пленок, сделанных экс-майором Николаем Мельниченко, есть и другие доказательства вины экс-президента Леонида Кучмы.

Об этом заявил народный депутат второго и третьего созывов Александр Ельяшкевич, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я хочу огорчить очень серьезно Леонида Даниловича, сказав ему: пусть не надеется на то, что решение Конституционного суда от 20 октября и ряд других вещей, которые по его желанию были приняты, смогут поставить точку в этой истории", - сказал он.

По словам депутата, "будут еще юридические процессы за пределами Украины".

Однако на вопрос, что это за доказательства, относятся ли они к делу Гонгадзе или каким-то другим делам, экс-нардеп отметил, что таких доказательств много, и изначально он занимался собственным расследованием дела о покушении на его жизнь.

"Это не только записи, которые известны, это и другие записи, это и свидетели, которые могут рассказать и которые гораздо ценнее записей", - отметил Ельяшкевич.

Он подчеркнул, что даже без пленок Мельниченко юридический процесс над Кучмой состоится.

"Есть другие доказательства, которые я сейчас не могу назвать. Не потому, что я не хочу, а потому что я считаю, что нужно согласие соответствующих правоохранительных органов некоторых стран для того, чтобы озвучить эти доказательства", - заявил политик.

Он также добавил, что доказательства против Кучмы имеются у правоохранительных систем США и России.

Как известно, 20 октября Конституционный суд решил, что обвинение в совершении преступления не может основываться на данных, полученных без соблюдения Конституции или с нарушением законов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...