Активисты обвиняют власть в "провокациях" накануне "переучета"

Среда, 30 ноября 2011, 07:39

Движение "Вперед!" обвиняет власть в провокации против него с расклеиванием листовок с призывом присоединиться к этому движению на столичных машинах.

"Власть испугалась движения "Вперед!" и попробовала очернить его", - заявил сопредседатель организации Андрей Панаетов во вторник, сообщает пресс-служба движения.

По его словам, в ночь на вторник "провокаторы" расклеили "на сотни машин столицы" листовки с призывом присоединиться к гражданскому движению "Вперед!".

"На машины в Дарницком районе, на Оболони и Академгородке варварски на лакокрасочное покрытие автомобилей расклеили листовки с нашими координатами. Понятно, что это делалось сознательно, чтобы вызвать негативную реакцию владельцев машин", - сказал Панаетов.

"По данному факту в милицию уже подано заявление", - сообщил он.

Сопредседатель акции "Вперед!" связывает провокации с запланированной на 1 декабря Всеукраинской забастовкой "Переучет власти".

"Власть испугалась наших искренних и открытых действий и попробовала очернить нас. Мы действительно раздаем листовки с призывом присоединиться к забастовке, но это делается из рук в руки и никоим образом не таким варварским способом", - сказал Панаетов.

Движение напоминает, что 1 декабря по всей Украине пройдет забастовка "Переучет власти": в 12:00 участники забастовки выставят на своих рабочих местах табличку "Переучет", что будет символизировать их несогласие с политическим и экономическим курсом власти.

"Планируется, что в акции примут участие не только предприниматели, но и другие социальные группы", - добавляет движение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования